• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из-за сотен нелегально размещенных роликов китайцы угрожают видеохостингу YouTube судом

Гонконгская ассоциация киноиндустрии обвинила YouTube в "грубых" нарушениях авторских прав после того, как выявила свыше 500 нелегально загруженных ро
Реклама на dsnews.ua

Китайские кинопроизводители потребовали от видеохостинга YouTube усилить меры по защите авторского права. Они заявили об ущербе в 308 миллионов долларов, вызванном размещением пиратских видеороликов на ресурсе, сообщает Agence France-Presse. Подали ли кинопроизводители иск или только собираются подать, агентство не уточняет.

Гонконгская ассоциация киноиндустрии обвинила YouTube в "грубых" нарушениях авторских прав после того, как выявила свыше 500 нелегально загруженных роликов из 200 гонконгских фильмов, включая свежие картины. По словам ассоциации, в общей сложности видеоролики были просмотрены более 40 миллионов раз.

Президент ассоциации Брайан Чан заявил, что если нарушения авторских прав будут продолжаться, это отпугнет инвесторов от киноиндустрии и плохо повлияет на качество и количество гонконгских фильмов. Агентство отмечает, что представители Google оказались недоступными для комментариев.

Ранее агентство сообщало, что немецкий суд в Гамбурге наложил на YouTube ответственность за размещенные пользователями ресурса ролики с музыкой, нарушающие авторские права. В марте 2011 года суд в Париже взыскал с Google 430 тысяч евро в пользу французских кинопроизводителей из-за отрывков фильмов, доступных в поиске Google Video.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua