• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Израиль пообещал Украине $200 млн на медицину

Израиль и дальше будет поддерживать Украину и предоставит обещанные $200 млн на обустройство медицинской инфраструктуры

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил находящийся с визитом в Киеве министр иностранных дел Израиля Эли Коэн, сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Коэн напомнил, что Израиль развернул полевой госпиталь на западе Украины в марте прошлого года, а также принимал раненых украинцев в своих больницах. По его словам, Тель-Авив планирует продолжать оказывать такую поддержку.

"Мы будем поддерживать и поддерживаем гарантию на сумму более 200 миллионов долларов в развитие инфраструктуры, которая будет заниматься вопросами здравоохранения и психологической помощи. Я также отметил, что мы будем помогать с разработкой разумной системы раннего предупреждения для Украины", – сказал глава МИД Израиля .

Кроме того, Коэн осудил деятельность Ирана, которая "распространилась на Украину и создает террор и хаос, убивающие невинных людей".

Напомним, 16 февраля министр иностранных дел Израиля Эли Коэн находится в Киеве с официальным визитом. Это первый визит израильского чиновника в Украину с начала полномасштабной войны.

Во время пребывания в Киеве израильский министр встретился со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой. Также он посетил Бучу и мемориальный комплекс Бабий Яр.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua