• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Езжайте и не возвращайтесь: экс-премьер "отправил" скандального нардепа Шевченко в Беларусь

Бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман посоветовал нардепу Евгению Шевченко, называющему себя "другом Лукашенко", поехать в Беларусь и не возвращаться

Евгений Шевченко
Евгений Шевченко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Это произошло в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", передает "ДС".

"После событий 2020 года больше никакой независимой Беларуси, независимого президента в Беларуси нет. "Бацька" сдулся, его нет. Он, к большому сожалению, мне очень грустно от этого, – он стал насильником белорусского братского народа. Это правда", – сказал Гройсман.

Он напомнил, что у Беларуси и России есть общая военная доктрина. А это значит, что больше нет никаких вооруженных сил Беларуси, все управление вооруженными силами Беларуси будет осуществляться генеральным штабом РФ.

"Поэтому езжайте в Беларусь и не возвращайтесь", — сказал Гройсман Шевченко.

Тот в ответ предложил ехать в Беларусь вместе. 

Напомним, в 2020 году Шевченко поздравил Александра Лукашенко с "победой на выборах" президента Беларуси, а после начала акций протеста в стране несколько раз ездил в Беларусь, чтобы выразить свою поддержку чиновникам режима Лукашенко. Также он призвал белорусов простить Лукашенко его "грехи и преступления".

20 апреля 2021 года Евгений Шевченко спровоцировал новый скандал, отправившись в Минск, где снова встретился с Лукашенко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua