• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кабмин поспособствует росту цен на иномарки

В Украине могут подорожать все иномарки российского производства - Volkswagen Polo, Hyundai Accent, Kia Rio, Renault Logan и многие другие
Реклама на dsnews.ua

Правительство намерено вывести автомобили из-под действия Межправительственного соглашения между Украиной и Россией и так называемого Ашхабатского Соглашения, что автоматически приведет к обложению их таможенными пошлинами и подорожанию.

Об этом ТСН сообщил гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко.

По его словам, если украинская власть пойдет на такой шаг, то пошлина 10% появится не только на автомобили Lada и УАЗ, а также на все иномарки, которые поставляются в Украину с российских автозаводов - Volkswagen Polo, Hyundai Accent, Kia Rio, Renault Logan.

В дальнейшем к ним могут присоединиться и автомобили Ford, Toyota, Peugeot, Citroen, Mitsubishi, Nissan, General Motors и другие. Кроме того, налог также коснется узбекского Daewoo.

Напомним, в начале марта Межведомственная комиссия по международной торговле продлила на 60 дней срок проведения специального расследования относительно импорта в Украину легковых автомобилей. В случае решения об увеличении налогообложения, иностранные автомобили могут в среднем подорожать на 40%.

    Реклама на dsnews.ua