• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кабмин назначил нового госсекретаря Минобороны

Кабинет министров Украины принял решение о назначении Константина Ващенко государственным секретарем Министерства обороны

Константин Ващенко
Константин Ващенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении представителя правительства в Верховной Раде Тараса Мельничука в Telegram, передает "ДС".

"Назначен Ващенко Константин Александрович государственным секретарем Министерства обороны Украины", — написал Мельничук.

По его словам, перед этим Ващенко освободили от должности государственного секретаря Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Временно возложено исполнение обязанностей госсекретаря Минреинтеграции на Татьяну Токарчук.

Кроме того, Павла Полянского правительство назначило заместителем государственного секретаря Кабинета Министров.

По данным Мельничука, КМУ также назначил Евгения Сербина первым заместителем председателя Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства, Юлию Соляник – заместителем председателя Государственной аудиторской службы, Сергея Трегубенко – заместителем председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, Иван Юрийчук назначен заместителем председателя Государственной службы качества образования по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации, Алексей Михайлов — заместителем председателя Государственной регуляторной службы.

В то же время, как отметил Мельничук, правительство освободило Андрея Пляцко от должности первого заместителя председателя Государственного агентства по управлению зоной отчуждения, Аллу Бондарь — от должности заместителя председателя Государственной службы качества образования.

Как сообщалось, Константин Ващенко был назначен на должность госсекретаря Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий в июле 2020 года. До этого он год работал на аналогичной должности в Министерстве финансов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua