• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин разработал план торжественных мероприятий ко Дню Независимости Украины

В пятницу, 19 августа, правительство утвердило план мероприятий по празднованию 31-й годовщины независимости Украины. День Государственного Флага Украины и День Независимости Украины будут отмечать на государственном уровне, несмотря на полномасштабную войну

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства культуры Украины, передает "ДС".

Так, 23 августа в Киеве и других населенных пунктах, зарубежных дипломатических учреждениях, воинских частях проведут официальные торжественные церемонии поднятия Государственного Флага Украины.

24 августа монумент "Родина-мать" в Киеве и другие знаковые места подсветят цветами государственного флага Украины, а в Национальном заповеднике София Киевская священнослужители всех церквей будут молиться за Украину.

На столичном Крещатике пройдет выставка уничтоженной российской военной техники. Также запланирован ряд других акций и флешмобов, направленных на единение и поддержку украинцев.

В ходе официальных мероприятий минутой молчания будут чествовать всех погибших в войне против российских оккупантов.

Министр культуры Украины Александр Ткаченко отметил, что в этом году День независимости Украины имеет для всех украинцев особое значение.

"Именно сейчас мы переживаем исторический момент, наша нация закаляется в борьбе. Мы навсегда запомним, кто нам друг, а кто враг. Искренне верю, что совсем скоро мы будем громко праздновать нашу победу", — сказал Ткаченко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua