• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кадыров назвал Путина "г*внокомандующим" (ВИДЕО)

Неидеальное знание русского языка не позволило лидеру Чечни правильно произнести "военный" титул президента России Владимира Путина. Так Кадыров назвал Путина "верховным г*внокомандующим"

Владимир Путин
Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Фрагмент обращения Кадырова появился в Сети, передает "ДС".

Так, он обратился бойцам двух чеченских добровольческих батальонов, которые сейчас воюют на стороне Украины в войне против России. Кадыров принялся уговаривать сдаться батальон имени Шейха Мансура и батальон имени Джохара Дудаева.

"Я буду ходатайствовать перед верховным г*внокомандующим, чтобы вас амнистировали, дон", — сказал глава Чечни.

Также он принялся привычно угрожать другим странам.

"За нами Россия, вместе мы сила и мы победим не только Украину", — рассказал Кадыров, добавив, что Украина якобы "не воюет" против России.

Он также пообещал "победить НАТО".

"Натовцев, которые вокруг ходят, союзников натовских, дон! Союзников государств тоже накажем! Америка, дон, зная, что они далеко, вякает и использует, дон, европейские государства", — разразился "угрозами" Кадыров.

Отметим, в 1944 году газета "Правда Востока" (до сих пор издается в Узбекистане) допустила известную опечатку, опубликовав письмо югославского маршала Иосифа-Броза Тито к советскому "верховному гавнокомандующему Красной армии" Иосифу Сталину. За эту опечатку по пять лет тюрьмы получили корректор Валентин Аксенов и редактор Александр Теплов. Иногда в социальных сетях распространяется фейк о том, что всю редакцию "Правды Востока" расстреляли, однако это не так: подверглись репрессиям только Аксенов и Теплов.

Какое наказание ждет Кадырова и ждет ли вообще — неизвестно.

"Верховный г*внокомандующий. Лучшая характеристика для Путина. Сначала Кадыров уговаривает 2 добробата сдаться (батальон Шейха Мансура и батальон Джохара Дудаева), но потом утверждает, что готов победить весь мир. Ожидаем фото с "Роснефти" с подписью: "на подъезде к Вашингтону"…", — пишет Telegram-канал "Соловьиный помет".

Как писала "ДС", глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на начальном этапе войны России против Украины были допущены "ошибки" и "недоработка".

    Реклама на dsnews.ua