• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Как Путина "прогнули" в "зерновом" вопросе: Арестович объяснил по-армейски

Президент России Владимир Путин ранее объявил о выходе России из Черноморской зерновой иницитативы, но он не учел армейскую истину: "Если ты плюнешь в коллектив — он утрется, если коллектив плюнет в тебя — ты утонешь"

Алексей Арестович
Алексей Арестович / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом советник Офиса президента Алексей Арестович написал на своей странице в Twitter, передает "ДС".

"Секрет молниеносного прогиба спинки по зерновой сделке со стороны Путина прост. Армейские мудрости точны и работают, как часы: если ты плюнешь в коллектив — коллектив утрётся, если коллектив плюнет в тебя — ты утонешь. А Путин в армии не служил", — рассказал Арестович российской журналистке Юлии Латыниной.

Напомним, 29 октября Россия объявила о приостановлении своего участия в реализации "зернового соглашения" якобы из-за "теракта" в Севастопольской бухте.

Министерство инфраструктуры Украины заявило, что Украина продолжит работу "зернового коридора".

В России заявили, что готовы полностью заменить украинское зерно на мировом рынке после того, как приостановили свое участие в "зерновом соглашении".

США и Евросоюз осудили действия России и призвали ее вернуться к выполнению договоренностей.

Министр обороны Турции Хулуси Акар 1 ноября заявил, что Анкара продолжит выполнять Черноморскую зерновую инициативу так же, как и делала это до объявления Россией о приостановлении участия в ней.

3 ноября Россия заявила о возвращении в "зерновое" соглашение, сославшись на "гарантии безопасности" от Украины.

    Реклама на dsnews.ua