• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Капитуляция России или полный разгром, - в СБУ назвали основные сценарии завершения войны

На сегодняшний день существует два наиболее вероятных сценария завершения войны в Украине. Первый – государственный переворот в РФ, в результате которого Путина сместят с поста президента. А второй – полный и безапелляционный разгром русских войск на фронте. В любом случае, Украина обязательно победит

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в интервью для проекта "Мы – Украина" заявил начальник Департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк.

"Среди основных сценариев окончания войны: смена политического руководства РФ, вероятно, из-за госпереворота и добровольная капитуляция, или же полный и окончательный разгром на фронте и развал России. Второй вариант для нас лучше, хотя и более долгий и длительный, ведь меньше риск рецидива. Мы не хотим, чтобы через короткий промежуток времени снова пришлось воевать нашим детям или внукам", – объяснил Илья Витюк.

По словам начальника Департамента кибербезопасности СБУ, победа Украины может произойти уже в краткосрочной перспективе, однако точных дат не назвал.

"Мы заинтересованы в полном поражении РФ. Только тогда прекратятся попытки кибервоздействия на наше государство. Но если произойдет определенная "заморозка" военных действий, то кибератаки продолжатся, как это было в предыдущие 8 лет", – добавил Витюк.

Напомним, что за время полномасштабного вторжения россии СБУ нейтрализовала более 3,5 тыс. кибератак на Украину. Это позволило абсолютному большинству украинских структур и электронных сервисов работать в штатном режиме.

Полную версию интервью можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/FBmR2Ku_Tlc

    Реклама на dsnews.ua