• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевсовет собрался и принял ряд решений для усиления обороны города, — Кличко

Киевсовет собрался на заседание и принял ряд решений, необходимых для обороны столицы

Виталий Кличко
Виталий Кличко
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своих соцсетях.

"В столь сложный для нашей страны и столицы момент большинство депутатов Киевсовета в городе. Работают на обеспечение обороны города, защиты жителей столицы. Сегодня у нас состоялось заседание Киевсовета, в котором приняло участие 68 депутатов от всех фракций", — сообщил Кличко.

Он отметил, что Киевсовет принял решение увеличить резервный фонд городского бюджета для нужд обороны столицы и гражданской защиты населения.

"В частности, для компенсации транспортным предприятиям столицы — в том числе работающим в режиме укрытия (например, метрополитен), компенсации транспортникам, которые вывозят людей из пригородов, где продолжаются бои — город помогает области и предоставляет автобусы "Киевпасстранса" для эвакуации людей из Гостомеля, Бучи, Ворзеля и Ирпеня, дополнительного финансирования на электро- и теплообеспечение города, другие острые потребности Киева", — рассказал Кличко.

Мэр столицы добавил, что резервный фонд города был увеличен в несколько раз.

"Резервный фонд, который мы предусматривали в бюджете в мирное время, составляет 250 миллионов гривень. Сегодня, в условиях войны, мы увеличили его до 1,3 миллиарда", — подытожил Кличко.

    Реклама на dsnews.ua