• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киев получил из Италии гуманитарную помощь для обустройства пунктов обогрева, - Виталий Кличко

Киев получил очередную партию гуманитарной помощи от итальянских партнеров

Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС" со ссылкой на сайт КГГА.

"Мы уже пережили два сложных месяца зимы. Остался еще февраль и часть марта. Но, убежден, и с тем, что сделал и делает город, и с помощью наших друзей и партнеров мы выстоим и все преодолеем. Вот и сегодня, благодаря иностранным партнерам, мы получили 10 тентов, 10 буржуек и 1 генератор. Все это город передаст для обеспечения столичных пунктов обогрева", – сообщил Виталий Кличко.

Он поблагодарил итальянских партнеров, которые помогают Украине, в частности оружием.

"Благодарим тех наших партнеров, которые оказывают гуманитарную и финансовую помощь, политическую поддержку. А также, крайне важно, — помощь вооружением. Потому что оружие на сегодняшний день является ключевой потребностью для окончания этой бессмысленной войны, которую начала россия против Украины. Объединение цивилизованного мира вокруг Украины – залог возвращения мира в Украину и Европу", – подчеркнул Кличко.

В свою очередь, консул Итальянской Республики в Украине Серджо Федерико Николачи подчеркнул, что Италия собрала уже 164 млн евро для поддержки украинского народа.

"Италия была и остается вместе с Украиной в этот драматический и трагический момент истории. Нет слов, чтобы описать страдания украинского народа и украинских детей из-за нападения россии. Мы надеемся, что сегодняшний подарок обеспечит комфорт и согреет тех, у кого нет теплого места для ночлега. И это знак солидарности и дружбы, которая объединяет наши два народа. Надеемся, что мир скоро вернется на вашу землю", – подчеркнул Серджо Федерико Николачи.

Как сообщалось, в Киеве уже работают более 530 пунктов, которые обустроили город и ГСЧС, а также более 100 пунктов, функционирование которых обеспечивает бизнес.

 

 

    Реклама на dsnews.ua