• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевская инсталляция из цветов "Призрак Киева" попала в реестр рекордов Украины, - Кличко

Инсталляцию из цветов "Призрак Киева", созданную в Подольском районе столицы по улице Елены Телиги, внесли в Национальный реестр рекордов Украины в номинации "Самая большая цветочно-патриотическая композиция"

Виталий Кличко
Виталий Кличко
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, осматривая композицию, передает "ДС".

"В это сложное для нашей страны время мы не забываем об аккуратном и красивом виде наших улиц, парков и скверов. Киев всегда был зеленым городом. Городом парков. И мы продолжаем его таким делать. В частности, каждый год выращиваем цветы для украшения улиц и зеленых зон столицы. А этой весной в разных районах Киева из цветов создали около трех десятков патриотических композиций. Я благодарен работникам "Киевзеленстроя", которые обустроили эти локации, символизирующие героизм и несокрушимость украинцев в борьбе за наше государство", – сказал Виталий Кличко.

Всего для создания патриотических композиций в Киеве высадили 320 тысяч цветов. Все они были выращены в теплицах и оранжереях районных предприятий, входящих в Киевзеленстрой. Кроме украинской символики – как трезубец, флаги, вышиванки, рушныки – были избраны темы, отражающие настоящее Украины — борьбу с российским агрессором.

"Коллектив "Киевзеленстроя" Подольского района создал композицию в виде легендарного "Призрака Киева". Командование Воздушных Сил ВСУ утверждает, что "Призрак Киева" – это сборный образ пилотов 40-й бригады тактической авиации Воздушных Сил, защищающих небо столицы. Площадь этого цветника 150 кв. м, размер 10 м х 15 м, высадили здесь 23,5 тысяч цветов. И именно эта композиция сегодня внесена в Национальный реестр рекордов Украины в номинации "Большая цветочно-патриотическая композиция", – сказал Виталий Кличко.

    Реклама на dsnews.ua