• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинопремьеры недели (22-29 марта 2012)

В прокат выходят: драма "Голодные игры", психологический триллер "Опасный метод" и боевик "Веселые каникулы". А для детей кинопрокатчики приготовили д
Реклама на dsnews.ua
С сегодняшнего дня, 22 марта, в некоторых кинотеатрах Киева в рамках Фестиваля "Линия испанского кино" будут показаны лучшие фильмы этой страны.

Так, у зрителей появится возможность посмотреть номинированный на "Оскар" анимационный мюзикл "Чико и Рита", комедию Даниэля Санчеса Аревало "Кузены", криминальную трагикомедию Пако Кабезаса "Неоновая плоть" и самый новый фильм Фернандо Леона де Араноа "Амадор".

Кроме того, в украинский прокат выходят три фильма: драма "Голодные игры", психологический триллер "Опасный метод" и боевик "Веселые каникулы". А для детей кинопрокатчики приготовили два новых мультфильма - классическую диснеевскую анимацию "Красавица и чудовище", переведенную в формат 3D, и мульт о приключениях собачки Джока.
 

Голодные игры (The Hunger Games)

Жанр: драма, фантастика, экшн

Режиссер: Гари Росс

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Элизабет Бенкс, Стенли Туччи, Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд, Изабелль Фюрман, Александр Людвиг, Уэс Бентли

Реклама на dsnews.ua

Возрастные ограничения: 14

Сюжет: Действие развивается на Земле в будущем. На развалинах того, что когда-то было Северной Америкой, образовано государство Панем. Столица страны - процветающий Капитолий, которому подчинены 12 регионов-дистриктов, когда-то стремившихся к независимости, а ныне побежденных и раздавленных. В наказание за былую смуту каждый район ежегодно обязан высылать выбранных путем жеребьевки девушку и юношу для участия в жестоких Голодных играх. Выигравшим считается последний оставшийся в живых.

Однажды представлять Дистрикт 12 жребий выпадает 16-летней охотнице Катнисс Эвердин и сыну пекаря Пите Мелларку. Они учились в одной школе и могли бы любить друг друга, но вместо этого им предстоит стать врагами. Пока в бесчеловечном состязании остаются другие участники, подростки еще могут сообща сражаться с противниками и защищать друг друга. Но рано или поздно одному из них придется погибнуть. Таков закон Голодных игр. Но так ли он незыблем, как кажется?

Трейлер

: Голодные игры

Опасный метод (A Dangerous Method)

Жанр: драма, психологический, триллер

Режиссер: Дэвид Кроненберг

В ролях: Кира Найтли, Майкл Фассбендер, Вигго Мортенсен, Венсан Кассель

Возрастные ограничения: 18

Сюжет: Исполненный стремления исцелить сложный клинический случай, знаменитый доктор Карл Юнг берется лечить Сабину Шпильрейн - женщину невероятной красоты, сложного психического устройства и со склонностью с садомазохизму. Юнг вооружен методом своего учителя, прославленного Зигмунда Фрейда.

Оба почтенных ученых околдованы чарами Сабины, причем Юнг начинает с пациенткой страстный роман. В этот странный треугольник впутывается и Отто; сексуально озабоченный пациент-дебошир, намеренно раздвигающий границы дозволенного.

Трейлер

: Опасный метод

Веселые каникулы (Get the Gringo)

Жанр: боевик, драма

Режиссер: Адриан Грюнберг

В ролях: Мэл Гибсон, Петер Стормаре, Скотт Коэн

Возрастные ограничения: 18

Сюжет: Лента расскажет о пойманном мексиканскими властями мелком преступнике, заключенном в полную наркотиков и насилия тюрьму, выживать в которой он учится с помощью девятилетнего мальчишки.

Трейлер

: Веселые каникулы

Красавица и чудовище 3D (Beauty and the Beast 3D)

Жанр: анимация, семейный, фэнтэзи

Режиссеры: Гари Труздейл, Кирк Уайз

Возрастные ограничения: нет

Сюжет: Фильм приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя.
Классический диснеевский мультфильм в современном формате.

Трейлер

: Красавица и чудовище

Джок 3D (Jock)

Жанр: анимация, комедия, приключения

Режиссер: Дункан МакНилли

Возрастные ограничения: нет

Сюжет: История бесстрашного пса по кличке Джок - самого младшего, и, как оказалось, самого слабого из своих братьев и сестер. Его ждут удивительные приключения и невероятные испытания. Он станет сильным и отважным, храбрым и преданным - лучшим другом для своего хозяина.

Трейлер

: Джок

Программные фильмы Фестиваля "Линия испанского кино"
 

Чико и Рита (Chico & Rita)

Жанр: анимационный мюзикл

Режиссеры: Хавьер Марискаль, Фернандо Труэба

В ролях: Лимара Менесес, Марио Гуерра, Ренни Аросарена

Возрастные ограничения: 16 лет

Сюжет: Анимационный джаз-мюзикл, основанный на биографии легендарного кубинского пианиста Бебо Вальдеса. Все начинается на Кубе в 1948 году, когда молодой пианист и повеса Чико встречает красавицу и талантливую певицу Риту. История любви Чико и Риты разворачивается под музыку Диззи Гиллеспи, Коула Портера и самого Бебо Вальдеса, в рисованных Кубе, Нью-Йорке, Париже и Вегасе.

Трейлер

: Чико и Рита

Кузены (Primos)

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Даниэль Санчес Аревало

В ролях: Куим Гутьеррес, Инма Куэста, Рауль Аревало, Антонио де ла Торре, Адриан Ластра, Клара Лаго, Нурия Гэго, Алисия Рубио, Маркос Руис

Возрастные ограничения: 14 лет

Сюжет

: Молодого Диего ровно накануне свадьбы бросает невеста. Он придумывает план, согласно которому пропажу невесты необходимо скрыть, появиться в церкви в день свадьбы, напиться, прочитать речь, заново влюбиться в свою первую подружку... и вернуть невесту.

Трейлер:

Кузены

"Неоновая плоть" (Carne de neón)

Жанр: триллер, драма, комедия, криминал

Режиссер: Пако Кабезас

В ролях: Марио Касас, Винсент Ромеро, Лусиано Касерес, Макарена Гомес, Дамасо Конде, Ванесса Оливейра, Дарио Грандинетти, Бланка Суарес, Антонио де ла Торре, Анхела Молина

Возрастные ограничения: 16 лет

Сюжет: Рики вырос на улице в окружении проституток и наркоманов, после того как остался один в двенадцатилетнем возрасте. Теперь ему 23 года и он решает открыть бордель, клуб под названием "Хиросима", в качестве подарка матери проститутке, которая вот-вот выйдет из тюрьмы. Рики хочет, чтобы Пура руководила клубом и забыла о своем прошлом продажной женщины. В этом ему помогают многочисленные друзья, порой весьма эксцентричные. Рики пытается пробудить материнские чувства и любовь в душе Пуры, которая бросила его много лет назад. Однако добиться этого оказывается не так просто.

Трейлер

: Неоновая плоть

"Амадор" (Amador)

Жанр: драма

Режиссер: Фернандо Леон Де Араноа

В ролях: Магали Сольер, Челсо Бугалло, Сония Альмарча, Хуан Альберто Де Бургос, Фэни Де Кастро, Присцила Делгадо, Антонио Дюран "Моррис", Элизар Ортиз, Рэкуэл Перез

Возрастные ограничения: 16 лет

Сюжет: Эмигрантка из Латинской Америки Марсела, столкнувшись с финансовыми трудностями, устраивается на работу сиделкой к пожилому человеку. Кажется, что проблемы решены, но через некоторое время подопечный умирает, лишив героиню заработка. И это то, чего Марсела позволить себе не может.

Трейлер:

Амадор

Источник: cherrylady.ua

Приятного просмотра и ждем ваших отзывов!
    Реклама на dsnews.ua