• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко: Международное агентство Resonance признало Киев лучшим городом мира 2023 года

Эксперты международного агентства Resonance присудили Киеву почетное звание "Лучший город 2023 года" в рейтинге "100 лучших городов мира". Это звание украинская столица получила благодаря стойкости, несокрушимости жителей Киева и храбрости перед лицом войны

Киев
Киев
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС".

"Историческая украинская столица является городским маяком мужества и стойкости, который ведет непокорную нацию против жестокого агрессора. Это, как и остальная Украина, место неисчерпаемого мужества перед лицом ежедневной трагедии", — говорится в сообщении Resonance.

По словам Виталия Кличко, также эксперты отметили существенное развитие инфраструктуры города за последние 10 лет — создание новых парков и скверов и приведение в порядок старых, наведение порядка с парковкой, обновление подвижного состава муниципального транспорта.

"Киев сегодня – это сердце Европы. Которое продолжает биться — за жизнь, за развитие, за красоту города и комфорт его жителей", — отметил мэр Киева.

Как сообщается на сайте компании Resonance Consultancy, в исследовании принимали участие города разных стран мира с населением более одного миллиона человек. При рейтинговании эксперты использовали комбинацию статистических данных и качественных оценок местных жителей и посетителей в 24 сферах жизни, сгруппированных в шесть основных категорий. Bloomberg называет рейтинг лучших городов от Resonance Consultancy "самым полным исследованием в своем роде; оно определяет города, наиболее предпочтительные для местных жителей, посетителей и бизнесменов, а не просто рассматривает удобство для жизни или туристическую привлекательность".

    Реклама на dsnews.ua