• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко на саммите НАТО: Либо эффективное оружие Украине, либо разрушительные последствия для мира

В случае победы президента РФ Владимира Путина последствия будут разрушительными для демократического мира, поэтому нужна максимальная поддержка Украины оружием

Братья Кличко с Урсулой фон дер Ляен
Братья Кличко с Урсулой фон дер Ляен
Реклама на dsnews.ua

Об этом Виталий Кличко заявил на саммите НАТО в ходе панельной дискуссии "Взгляд из Киева", передает "ДС".

"Если мы позволим путину победить в Украине, результаты будут ужасающими не только для нашей страны. Они будут также разрушительны и для НАТО и демократического мира. Это нужно понимать. Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что сегодня – время действовать. Оказывать Украине помощь. Самое главное – высококачественным эффективным оружием. Но также важна помощь экономическая, по кибербезопасности и информационная", – сказал Виталий Кличко во время дискуссии на саммите НАТО в Мадриде.

Он отметил, что пакет помощи, принятый НАТО для Украины, – важная поддержка для нашего государства и сигнал о дальнейшем сотрудничестве и перспективе развития отношений с Альянсом.

Кличко подчеркнул, что определение России наибольшей угрозой безопасности, миру и стабильности в евроатлантическом регионе в новой стратегической концепции Альянса является объективным.

Также состоялись встречи братьев Кличко с Президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, Президентом Польши Анджеем Дудой, премьер-министром Канады Джастином Трюдо и канцлером Австрии Карлом Нехаммером.

Напомним, с 28 по 30 июня в Мадриде проходит саммит НАТО.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua