• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кличко передал спасателям еще одну партию современных пожарных авто: Заступают на дежурство уже сегодня

Мэр Киева Виталий Кличко передал столичным спасателям четыре новых современных автомобиля для пенного тушения пожаров. Такие машины уже хорошо зарекомендовали себя при ликвидации последствий ракетных обстрелов и атак дронов-камикадзе на столицу

Виталий Кличко
Виталий Кличко
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает сайт КГГА, передает "ДС".

"Пожарные автомобили передал Киеву немецкий город-побратим Лейпциг, профинансировало Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии. А произвели в кратчайшие сроки польские партнеры. Автомобили эффективно могут использоваться на междомовых территориях, где узкие проезды, крутые подъемы и сложные дорожные условия. К тому же эти авто предназначены и для пенного тушения пожаров, что очень важно, особенно в условиях постоянных ракетных атак России. Мы передаем 4 новеньких машины ГСЧС Киева. И уже сегодня они заступают на дежурство в районах столицы", – отметил Виталий Кличко.

Мэр Киева также отметил, что пожарные машины изготовлены на базе шасси RENAULT с дубль-кабиной и колесной формулой 4х4 и 4х2. Время ожидания таких авто в мире – примерно 2 года. Однако Киев получил их очень быстро. Ведь в условиях войны городу необходимо оперативно и эффективно реагировать на вызовы и чрезвычайные ситуации.

Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Киеве Сергей Кривошлыков подчеркнул, что такие пожарные авто уже хорошо проявили себя на ликвидации последствий российских обстрелов.

"Хочу отметить эффективность и оперативность работы автомобилей для пенного тушения пожаров. Они очень эффективно зарекомендовали себя при ликвидации последствий ракетных обстрелов и атак дронов-камикадзе на столицу", – заявил Кривошликов.

Напомним, всего с начала полномасштабной войны Киев получил от европейских партнеров в качестве помощи 40 пожарных автомобилей и 40 современных карет скорой помощи. Два пожарных авто Киев отправил в Харьков, который подвергается постоянным обстрелам. Также столица получила от партнеров 72 городских автобуса.

    Реклама на dsnews.ua