• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко поехал на Саммит городов Северной и Южной Америки: будет обсуждать с чиновниками США поддержку Украины

Мэр Киева Виталий Кличко поехал с визитом в Соединенные Штаты Америки. Он посетит Саммит городов Северной и Южной Америки и обсудит с представителями правительства США помощь и поддержку Украины

Виталий Кличко
Виталий Кличко
Реклама на dsnews.ua

Об этом Кличко сообщил в Facebook, передает "ДС".

"По приглашению наших американских партнеров прибыл в США на Саммит городов Северной и Южной Америки, который состоится в Денвере 26-28 апреля. Сегодня и завтра о поддержке и помощи Украине буду говорить в Вашингтоне с сенаторами и конгрессменами, ведущими политическими экспертами и представителями правительства США", — заявил Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что Саммит городов Северной и Южной Америки проводится впервые. Мэры многих городов западного полушария соберутся ради усиления сотрудничества, обмена опытом в развитии местного самоуправления, подчеркнул Виталий Кличко.

Виталий Кличко в США
Виталий Кличко в США

Ранее Виталий Кличко встретился в Лиссабоне с португальскими политиками и обсудил послевоенное обновление Киева и поддержку Украины странами Евросоюза. Также Виталий Кличко встречался в Киеве с группой старших советников Конгресса США. Призвал увеличить военную поддержку Украины и ускорить темпы поставок оружия.

    Реклама на dsnews.ua