• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко пообщался с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен онлайн о последствиях ракетного террора и поддержке Украины

Мэр Киева Виталий Кличко дистанционно принял участие во встрече мэров – участников ассоциации Eurocities с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен

Реклама на dsnews.ua

Президент Еврокомиссии назвала действия России преступлением против человечества и заверила в дальнейшей поддержке Украины. Об этом сообщил Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

"Сегодня в формате онлайн принял участие во встрече мэров – участников ассоциации Eurocities с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. Мэры европейских городов встречались в Брюсселе. Прежде всего проинформировал участников мероприятия о последствиях ракетных ударов по центру Киева и инфраструктуре города, нанесенных российскими террористами 10 октября. Подчеркнул, что такая массированная атака на столицу — еще одно свидетельство того, что Россия стремится уничтожить критическую инфраструктуру, запугать украинцев, совершает геноцид украинского народа", — сообщил Виталий Кличко.

Он поблагодарил партнеров за поддержку и подчеркнул, что Украина нуждается в большей помощи. В первую очередь, увеличении поставок современного оружия, объемов экономической и финансовой помощи, еще более суровых санкциях против России.

Президент Еврокомиссии заверила, что европейские партнеры осознают: Украина ведет сегодня битву за свободную Европу, битву за демократию.

"Мы благодарны за то, что вы делаете, и будем поддерживать вас всеми возможными средствами. Мы понимаем, что мы должны максимально объединять усилия. Потому что это – атаки, на которые нельзя закрывать глаза. То, что совершает Россия, – это преступление против человечества. Мы не сможем компенсировать потери украинского народа, но будем помогать в этом сражении, понимая, какую высокую цену платит Украина", — подчеркнула Урсула фон дер Ляйен.

Также она сообщила, что 25 октября в Берлине состоится большая конференция, на которую соберутся эксперты со всего мира для обсуждения вопроса о восстановлении Украины.

    Реклама на dsnews.ua