• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кличко в Вашингтоне договаривается об усилении финансовой и военной помощи Украине

Виталий Кличко, будучи с визитом в Вашингтоне, встретился с американскими политиками и членами правительства США. Говорил о необходимости усиления всесторонней поддержки Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Везде говорили о том, что Украина нуждается в дальнейшей поддержке партнеров – вооружением, финансами. Поскольку момент сейчас – критический. И анти-путинская коалиция должна усилить помощь Украине. Чтобы Украина победила. Чтобы победил цивилизованный, демократический мир", – заявил Виталий Кличко.

Он сообщил, что в Вашингтоне они с Владимиром встретились, в частности, с главой сенатского комитета по судебной системе сенатором Линдси Грэмом и сенатором Томом Коттоном. С главой подкомитета по финансированию международных операций Палаты представителей Конгресса США конгрессменом Диаз-Балартом.

Также Виталий и Владимир Кличко выступили в Национальном фонде за демократию и пообщались с его президентом Дэймоном Уилсоном, представителями правительства США, политиками и дипломатами. Кроме того, мэр Киева принял участие в дискуссии в Atlantic Council.

Как сообщалось, мэр Киева Виталий Кличко 25 апреля прибыл в США. В программе визита – встречи с представителями правительства США по усилению помощи и поддержки Украины, а также участие в Саммите городов Северной и Южной Америки.

    Реклама на dsnews.ua