• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко в Давосе: Поддержка Украины для ее победы – это жизненные интересы США и Запада

Цивилизованный мир, демократические государства должны иметь единую, четкую и незыблемую позицию относительно действий для остановки российского агрессора

Виталий Кличко в Давосе
Виталий Кличко в Давосе
Реклама на dsnews.ua

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в Давосе во время выступления перед влиятельными политиками и представителями мирового бизнеса на ланче, который традиционно организовывает The Washington Post, сообщает сайт КГГА.

Встреча в Давосе
Встреча в Давосе

"Мы защищаем не только свою землю и свою свободу. Мы сражаемся за демократические ценности, за мир и свободу всей Европы. Мы не можем проиграть это сражение! Цивилизованный мир не должен проиграть! Наша страна стала центром глобальной борьбы между демократией и диктатурой. И у нас есть исторический шанс победить Путина и его режим. Иначе через некоторое время он снова ударит. И уже не только по Украине. Поэтому поддержка Украины, помощь для ее победы – это жизненные интересы США и Запада", – подчеркнул Виталий Кличко.

Виталий Кличко в Давосе пообщался с политиками и представителями бизнеса
Виталий Кличко в Давосе пообщался с политиками и представителями бизнеса

Он отметил, что каждый из партнеров Украины должен прежде всего предоставить современное оружие для защиты и освобождения Украины. Оказать финансовую, экономическую и гуманитарную помощь. Также на агрессора нужно усилить давление санкциями, прежде всего – ввести нефтегазовое эмбарго.

Во время ланча Кличко также пообщался с президентом Литвы Гитанасом Науседой, премьером Хорватии Андреем Пленковичем, бывшим вице-президентом США Альбертом Гором, бывшим госсекретарем США Джоном Керри.

Виталий Кличко с Гитанасом Науседой
Виталий Кличко с Гитанасом Науседой

В тот же день состоялись встречи Виталия и Владимира Кличко с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и руководством немецкой IT-компании SAP, с которой Киев сотрудничает уже 7 лет.

    Реклама на dsnews.ua