• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Клименко рассказал о новом ограничении для министров

Украинским министрам запрещено передвигаться на вертолетах после авиакатастрофы в Броварах, в которой погиб министр внутренних дел Денис Монастырский

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил и.о. министра внутренних дел Игорь Клименко в эфире национального телемарафона, передает "ДС".

В настоящее время проводятся проверки всех вертолетов в системе Министерства внутренних дел Украины.

"Система безопасности полностью пересмотрена. Те вертолеты, Airbus 225, на данный момент находятся на аэродромах, работают специалисты. Мы проверяем все вертолеты, которые были в системе МВД. Этот процесс затянется на месяц или на два, пока мы не установим с иностранными экспертами, что они безопасны", — сказал он.

По словам Клименко, должностным лицам запретили летать на вертолетах до конца расследования авиакатастрофы в Броварах, в которой погиб министр внутренних дел Денис Монастырский.

"Мы запретили передвигать руководителям на вертолетах, только автомобильным транспортом, пока мы не завершим расследование и мы точно не узнаем причины катастрофы", — заявил Клименко.

И.о. министра также считает, что расследование авиакатастрофы может завершиться в течение двух месяцев.

Как писала "ДС", в Броварах Киевской области 18 января вертолет упал вблизи детского сада. Впоследствии стало известно, что в авиакатастрофе погибло руководство Министерства внутренних дел Украины.

Генеральный прокурор Андрей Костин заявил, что следствие рассматривает все возможные версии крушения вертолета. В СБУ назвали три основные версии падения вертолета.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua