• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Клименко рассказал, сколько ждать расследования авиакатастрофы в Броварах

Министр внутренних дел Игорь Клименко заявил, что расследованием катастрофы вертолета в Броварах, в которой погибло руководство МВД, занимаются Офис генпрокурора и ДБР, когда будут результаты – сказать сложно, вероятно, "это будет достаточно быстро"

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью РБК-Украина, передает "ДС".

"Офис генпрокурора и Государственное бюро расследований проводят это расследование, я надеюсь, что в ближайшее время они смогут поделиться результатами этого производства. С моей стороны, было бы некорректно комментировать ход досудебного расследования, которое не касается МВД", — подчеркнул он.

На этот раз Клименко не назвал более конкретных дедлайнов по обнародованию результатов.

Как писала "ДС", в Броварах Киевской области 18 января вертолет упал вблизи детского сада. Впоследствии стало известно, что в авиакатастрофе погибло руководство Министерства внутренних дел Украины.

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что руководство МВД летело в командировку в одну из горячих точек на фронте. Однако начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко отметил, что вертолет летел в Харьков.

Генеральный прокурор Андрей Костин заявил, что следствие рассматривает все возможные версии крушения вертолета. В СБУ назвали три основные версии падения вертолета.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua