• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кокаин закончился: Подоляк отреагировал на высказывания Захаровой об "израильских наемниках" на "Азовстали"

Высказывания официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что на мариупольском заводе "Азовсталь" вместе с "украинскими нацистами" якобы воюют "израильские наемники" обусловлены дефицитом кокаина в российском внешнеполитическом ведомстве

Михаил Подоляк
Михаил Подоляк / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Twitter сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, передает "ДС".

"В МИДе России заявили, что рядом с нацистами "Азова" воюют израильские наемники. В апреле в Эстонии арестовали 3,5 т кокаина, который увозили контрабандой в Россию. Кажется, дефицит кокаина заставил работников МИДа перейти на что-то тяжелее", — написал он.

Как писала "ДС", министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил украинцев и президента Владимира Зеленского в нацизме. В оправдание того, что украинский лидер является евреем, дипломат заявил, что "и у Гитлера могла быть еврейская кровь". Также Лавров заявил, что наибольшими антисемитами якобы были сами евреи. Глава израильского внешнеполитического ведомства Яир Лапид в ответ на эти заявления сказал, что обвинения самих евреев в антисемитизме — это "самый низменный уровень расизма".

Министерство иностранных дел Израиля вызвало посла РФ для "непростого разговора" по поводу этого заявления.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Лавров " не смог скрыть глубоко укоренившийся антисемитизм российских элит".

МИД России также официально заявил, что Израиль якобы поддерживает "неонацистский режим" в Украине.

    Реклама на dsnews.ua