• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Кокаиновый канал" из Эквадора в Одессу: Трем организаторам выбрали меру пресечения

Прокуратура завершила расследование в отношении трех членов международной преступной группировки по фактам контрабанды наркотических средств. Они перевозили большую партию кокаина с бананами

"Кокаиновый канал" из Эквадора в Одессу;
"Кокаиновый канал" из Эквадора в Одессу;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса генпрокурора Украины, передает "ДС".

"Расследованием установлено, что три члена международной преступной группировки, граждане Албании, Румынии и Украины, организовали ввоз наркотических средств из Эквадора в страны Западной Европы, в том числе в Украину, с сокрытием от таможенного контроля через контейнерный терминал одного из портовых операторов Одесщины и с целью последующего сбыта", — пишет пресс-центр.

Летом правоохранители в технологических полостях двух морских рефрижераторных контейнеров с грузом бананов обнаружили 100 брикетов с кокаином.

Согласно экспертным выводам, общее количественное содержание кокаина в изъятых брикетах порошкообразного вещества составляет 80 килограммов. Стоимость на "черном рынке" достигает 20 млн долларов.

Обвиняемым была избрана мера пресечения – содержание под стражей, без определения размера залога.

Как писала "ДС", сотрудники СБУ заблокировали в Одессе контрабандный канал транзитной переправки оптовых партий наркотиков из одной из стран Латинской Америки в Евросоюз. Задержаны трое организаторов наркобизнеса, причастных к одной из самых мощных в мире преступных организаций "Ндрангета".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua