• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Комиссия прокуроров рекомендует наказать Холодницкого, но не увольнять

Реклама на dsnews.ua
В заключении комиссии прокуроров докладчик рекомендует в отношении руководителя САП Назара Холодницкого наложить выговор и не увольнять

Об этом говорится в заключении комиссии прокуроров, заявили источники УП, сообщает "ДС".

Автоматизированной системой распределения дисциплинарных жалоб для решения вопроса об открытии дисциплинарного производства 30 марта 2018 года жалоба распределена члену квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров Ковальчуку А. Н.

В заключении комиссии отмечается, что Холодницким "не обеспечено соблюдение требований к профессиональной этики и поведения прокурора, а потому в его действиях имеется состав дисциплинарного проступка".

Член квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров Ковальчук А. Н. пришел к выводу о наличии оснований, предусмотренных пунктами 1, 3, 5, 6, 8 части 1 статьи 43 Закона Украины "О прокуратуре" для привлечения прокурора Холодницкого Н. И. к дисциплинарной ответственности.

Отмечается, что допущенный Холодницким проступок "наносит ущерб авторитету органов и уменьшает доверие граждан к ведомству, пренебрегает общечеловеческими нравственными ценностями, мешает формированию принципиальной морально-правовой позиции во взаимоотношениях с гражданами".

Однако прокурор не рекомендует увольнять Холодницкого.3

0 марта главы ГПУ и НАБУ направили к Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров (КДКП) дисциплинарные жалобы о совершении руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким дисциплинарных проступков.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в жалобе просит уволить Холодницкого.

Ранее Холодницкий подтвердил информацию об обнаружении в своем кабинете устройства, похожего на устройство для скрытого прослушивания. Он также заявил, что записи, которые скрыто велись в его кабинете, могут быть использованы для спекуляций против него.

Глава САП Назар Холодницкий прокомментировал обвинения, изложенные в жалобе НАБУ к Квалификационно-дисциплинарной комиссии Генеральной прокуратуры.

    Реклама на dsnews.ua