• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Компания Hewlett-Packard переживает кризис

Чистая прибыль HP в четвертом финансовом квартале составила около $200 миллионов, тогда как в тот же период прошлого года она была на 91 процент выше
Реклама на dsnews.ua

Компания Hewlett-Packard официально обнародовала результаты деятельности в четвертом квартале своего 2011 финансового года, завершившегося 31 октября.

Дела у крупнейшего мирового производителя компьютеров идут далеко не так хорошо, как хотелось бы его акционерам. Вину за это отчасти можно возложить на прошлые ошибочные стратегические решения.

К примеру - покупку Palm вместе с операционной системой webOS, а затем желание избавиться от соответствующего подразделения и свернуть выпуск мобильных устройств.

В результате всего этого чистая прибыль Hewlett-Packard в четвертом финансовом квартале составила всего лишь около $200 миллионов, тогда как в тот же период прошлого года она была на  91 процент выше и доходила примерно до $2,5 миллиарда.

Неважно идут дела даже в тех сегментах, где у Hewlett-Packard традиционно сильные позиции.

К примеру, доходность подразделений по выпуску персональных компьютеров и принтеров снизилась на 2 и 10 процентов соответственно.

Скрашивают картину годовые показатели, которые демонстрируют рост выручки компании на 1 процент до $127,2 миллиарда. 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua