• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Контрнаступление ВСУ на Донбассе может начаться через полтора месяца, — CIT

Украина может перейти в контрнаступление на Донбассе уже через полтора месяца. ВСУ имеют для этого необходимые ресурсы

ВСУ
ВСУ
Реклама на dsnews.ua

Об этом сказал основатель группы расследователей Conflict Intelligence Team Руслан Левиев в интервью "Медузе", передает "ДС".

По его словам, сейчас центр боевых действий переместится на Донбасс. Стороны перейдут к позиционным боям. При этом Россия будут пытаться захватить некоторые населенные пункты и проводить показательные судебные процессы над защитниками Мариуполя.

Левиев добавил, что через полтора месяца ВСУ смогут перейти в полноценное контрнаступления для освобождения территорий и будут пытаться отрезать пути снабжения российской армии.

"Примерно через полтора-два месяца украинская сторона начнет масштабное контрнаступление. Запрос на это в обществе очень силен. Украинские генералы и сам Зеленский в этом плане к обществу прислушиваются. Ресурсы для этого есть. Военное положение в Украине введено. Новая техника у них уже появляется", — акцентировал он.

Напомним, ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на заседании Военного комитета НАТО на уровне главнокомандующих (начальников штабов) заявил, что украинские военные сегодня не только обороняются, но и проводят контрнаступательные операции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua