• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Король оказался голым, — представитель ГУР о Путине

В России вполне реалистичны вариации сценариев мятежа или военного противостояния

Андрей Юсов
Андрей Юсов
Реклама на dsnews.ua

Одним из ряда сценариев развития ситуации внутри государства-агрессора России может стать мятеж или военное противостояние. Об этом в эфире на Общественном рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов, пишет "ДС".

"В результате успешных действий Сил безопасности и обороны Украины и деоккупации наших территорий возможны внутренние конфликты внутри самой Московщины", — сказал представитель ГУР МО Украины.

По его словам, РФ — это нестабильное образование, внутри которого большое количество нерешенных вопросов. Он подчеркнул, что освобождение территорий Украины должно повлечь за собой трансформацию, демократизацию России и уничтожение режима Путина.

"Обычный россиянин должен четко понять для себя и проснуться от российской зомби-пропаганды: война пришла не только в дом каждого украинца, но и в дом каждого россиянина", — подчеркнул Юсов.

С каждым непонятным шагом режима Путина все труднее объяснять даже происходящим своим гражданам.

"Чем успешнее Вооруженные силы контратакуют, наступают, освобождают территорию, тем быстрее мы выйдем на границы 1991 года, тем лучше будет для всей Европы, и в том числе для населения так называемой российской федерации", — отметил Юсов.

Юсов добавил, что соответствующий сценарий могут также привести к успешным действиям повстанцев, борющихся за свои права на территории так называемой РФ, — россиян с паспортами этой федерации.

Представитель военной разведки Украины отметил, что операция добровольцев "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России" продолжается.

"Король оказался голым. Все боеспособное, что может двигаться, переброшено на оккупацию Украины. На территории Московщины остались преимущественно пузатые "гаишники"", — сказал представитель военной разведки Украины.

По словам Андрея Юсова, борьба с вооруженными повстанцами не входит в компетенцию созванных Путиным в рамках плана "Эдельвейс" к границе "гибдд-шников", в большинстве своем наученных избивать дубинками участников мирных акций протеста и брать взятки с пенсионеров.

"Поэтому так неудачно. Поэтому приходится артиллерией и "Градами" бомбить и уничтожать гражданские дома самих московитов. Это все происходит в прямом эфире, вживую, на все это смотрит весь мир", — подытожил представитель ГУР МО Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua