• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кожара: Чуркин размахивал на Совбезе ООН письмом-"причепучкой"

Реклама на dsnews.ua
Письмо бывшего президента Виктора Януковича, которое в 2014 году показывал на заседании Совета безопасности ООН тогдашний постпред России Виталий Чуркин, не является официальным документом ООН

Об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара на заседании Оболонского райсуда Киева по делу о государственной измене Виктора Януковича, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"У меня нет комментариев по этому вопросу, я не знаю обстоятельств его (обращения Януковича к Путину - ред.) написания, я не знаю его подлинность. Поэтому я не могу это комментировать", - заявил Кожара.

При этом он отметил, что это обращение не является официальным документом ООН, потому что оно не адресовано ЕС.

"Такие документы называются причепучки. Их миллионы. Это документ миссии РФ при ООН, но не официальный документ ООН", - сообщил свидетель.

При этом Кожара отметил, что заявление Чуркина, которое было продемонстрировано в ООН также не является официальным документом.

"Заявление, которое продемонстрировал Чуркин, не является официальным документом ООН, она является приложением к официальной ноты РФ", - добавил свидетель.

    Реклама на dsnews.ua