• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кремль ищет альтернативу поражению: Данилов рассказал о сценарии России

Россия может предложить Украине отказаться от оккупированных территорий в обмен на прекращение войны во избежание очевидного поражения

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом написал в своей авторской колонке на "Украинской правде" секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, сообщает "ДС".

"Внутренняя дестабилизация в Украине – единственное спасение для России от военного поражения и краха путинского режима. Для этого в кровеносную систему Кремлю необходимо запустить ядовитый вирус – идею о возможности компромисса. Всего лишь необходимо согласие Украины отказаться от территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма в обмен на прекращение войны. Работа по этому сценарию ведется масштабная и по разным направлениям", — пишет секретарь СНБО.

По словам Данилова, Россия рассчитывает "на усталость украинцев, истощение союзников и партнеров, выборы в США и Европе, экономический кризис и потребность в российских ресурсах".

Данилов обратил внимание, что российская пропаганда отмечает, что отказ Украины от оккупированных территорий в обмен на мир будет лучшим сценарием для Запада.

"Разные спикеры и эксперты сначала осторожно, а потом все громче будут рассказывать, как нам нужен мир, что да – нужны уступки, что Запад нас предает, а власть вас не слышит! Что зачем нужны эти донбасские, луганские и другие земли и люди, ведь там одни "сепары" и "ватники", промытые мозги, разрушенная экономика и опустошенные города. Это гири на ваших ногах по пути в Европу!" – подчеркнул секретарь СНБО.

"Путинская клика рассматривает подобное соглашение "земля в обмен на мир" не более, чем промежуточный этап достижения главной цели – уничтожение Украины и ее полное поглощение", — добавил Данилов.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua