• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Критически важно – нарушить линию поставки, — CNN

Для украинского контрнаступления нарушение логистики врага — одна из важнейших задач

контрнаступление
контрнаступление
Реклама на dsnews.ua

Для украинцев будет критически важно нарушить линии поставок, уничтожить склады боеприпасов и поразить топливную инфраструктуру (среди многих других задач) перед наступлением. Это усложнит содержание обороняющихся войск, отметили в CNN, пишет "ДС".

ВСУ будут оценивать слабые стороны России, потому что импульс после начала контрнаступления будет критическим.

Украинским подразделениям придется освоить общевойсковые маневры с новой техникой, в частности разминирование, устранение танковых препятствий и строительство мостов своими штурмовыми батальонами. Это сложная координация.

"Украинская цель должна заключаться в том, чтобы вызвать паралич в российском военном руководстве и панику среди российских рядовых", – отметил лондонский специалист по современным войнам Франц-Стефан Гади.

Идеальным сценарием Гади считает прорыв бронетанковых сил сквозь эшелонированную российскую оборону в самом слабом месте, быстрое продвижение в тыл оккупантов и создание угрозы центрам управления (военным штабам) и узлам снабжения.

Доцент национальной безопасности в Университете Нью-Гейвена Мэтью Шмидт убежден, что решающим будет овладение общевойсковым оружием – использование различных средств в координации.

"Атакуйте склады поставок в тылу, быстро разминируйте, координируйте огонь и движение от уровня бригады до уровня взвода", — отметил Шмидт.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua