• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кулеба готов встречаться с соучастником преступлений РФ Лавровым ради мира

Оправдание главой МИД РФ Сергеем Лавровым бомбардировки больницы в Мариуполе и других российских преступлений делает его соучастником этих зверств, но министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба готов встречаться с ним, если это необходимо для прекращения войны

Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба
Реклама на dsnews.ua

Об этом Кулеба сказал на пресс-конференции после участия во встрече министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе 7 апреля, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Министр Лавров является частью системы президента Путина. То, что он оправдывает бомбардировку больницы в Мариуполе и военные преступления, совершенные в Буче и других городах и селах Украины и называет их фейком, делает его соучастником этих преступлений. Но я готов встречаться, потому что он официальное лицо, и если это вопрос мира в Украине и прекращения смертей, то я готов встречаться с кем бы то ни было.

…я уже один раз с ним встречался в Анталии. У меня нет по отношению к нему каких-то особых чувств, которые помешали бы мне с ним встретится снова, если это необходимо для прекращения войны в Украине", — сказал Кулеба.

В то же время глава МИД Украины указал, что, по его мнению, каждый комментарий, который делает Лавров, направлен на срыв переговоров, на их блокирование, а не на их продолжение.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua