• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кулеба заявил, что нормандский формат постараются активизировать на уровне министров

В ближайшее время министры иностранных дел Германии и Франции Анналена Бербок и Жан Ив Ле Дриан посетят Украину, чтобы попытаться активизировать нормандский формат на министерском уровне

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом шла речь на брифинге по итогам встречи министров иностранных дел Украины и Германии — Дмитрия Кулебы и Анналены Бербок, передает "ДС".

"Скоро состоится еще один визит, французский наш коллега Жан Ив Ле-Дриан приедет сюда вместе с Анналеной в Украину. У нас будет трехсторонняя встреча, на ней мы детально обсудим перспективы встречи министров иностранных дел нормандского формата, всех четырех… Когда мы встретимся втроем, то оценим перспективы возобновления полноценного нормандского формата на уровне министров", — отметил украинский министр.

Он также подчеркнул, что переговоры на уровне политических советников активизировались, но о датах следующих встреч пока рано говорить.

Как писала "ДС", ранее глава французского Министерства иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан заявил, что "нормандский формат" не действовал в течение длительного времени, однако сейчас он заработал.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua