• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кум Путина Медведчук разродился статьей об Украине: взялся угрожать, что война "перекинется" на другие страны Европы

Бывший нардеп, кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук написал статью в российской прессе в которой обвинил коллективный Запад в войне в Украине

Виктор Медведчук
Виктор Медведчук / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

 Статья Медведчука была опубликована в российской газете Известия, передает "ДС".

"Теперь выхода только два: сползать к мировой войне и ядерному конфликту или снова начинать процесс разрядки, для чего нужно учитывать интересы всех сторон. Но для этого нужно политически признать, что у России есть интересы, что их необходимо учитывать в строительстве новой разрядки", — пишет кум Путина.

Украинский политик, которого отдали России и, который, вероятно, может знать об устремлениях российского диктатора, написал что "украинский конфликт" может "расти дальше, перекидываясь на Европу, другие страны".

Вместе с тем Медведчук заявил, что война также может "локализована и разрешена". Но он якобы не знает, как это сделать, поскольку власть президента Украины Владимира Зеленского якобы "бесконечное количество раз заявляет, что никакой мир ей не нужен, а нужно больше оружия и денег на войну".

Кум Путина, также добавил, что "никакого мира Украине не хотят" и "большинство американских и европейских политиков".

"Возможно, украинцам для спасения своей страны нужно начинать строить свою демократию и открывать свой гражданский диалог без западных кураторов, результат от управления которых вреден и губителен. Если Запад не хочет слушать точку зрения другой Украины, то это его дело, но для Украины такая точка зрения важна и необходима, иначе этот кошмар никогда не закончится", — угрожает Медведчук.

Кум российского диктатора также считает, что "необходимо создать политическое движение из тех, кто не сдался, кто не отрекся от своих убеждений под страхом смерти и тюрьмы, кто не желает, чтобы его страна стала местом геополитических разборок", а "мир должен услышать таких людей".

Медведчук также подчеркнул: если Европа будет и дальше продолжать поддерживать Украину, "то ее затянет в войну, возможно, и в ядерную".

Свои публицистические потуги пророссийский политик начал со времен окончания Холодной войны.

По словам Медведчука, Россия якобы всегда действовала разумно и честно . Кум Путина добавил "СССР, а потом РФ ставили целью не победу в холодной войне, а выход из военного противостояния Востока и Запада, который мог окончиться ядерной катастрофой".

Медведчук также написал, что отношения РФ и Украины "имеют свою специ­фическую историю", и они якобы даже "теснее взаимодействия Англии и Шотландии или северных и южных штатов".

По мнению бывшего украинского политика, российская элита не просто "предоставила Украине независимость" в 1991 году, но и "подтолкнула к ней". 

Кум российского диктатора в своей статье написал, что с момента первого Майдана в 2005 году Украина якобы начала строить антироссийскую политику на уровне государственной идеологии и начала якобы "психологически украинцев настраивали против русских".

Медведчук добавил, что в Украине с 1991-го "существовали две страны – анти-Россия и Украина как еще одна Россия". При этом, по словам пророссийского политика, "юго-восток имел больше как людских, так и финансовых ресурсов, что никак не вписывалось в прозападную картину Украины", потому что якобы там жили "слишком гордые, слишком свободные, слишком богатые люди".

Он также записал пятого президента Петра Порошенко в "президенты войны", который "не выполнил Минские соглашения". А действующего президента Владимира Зеленского назвал "олицетворением войны".

Медведчук также пишет, что если бы Зеленский во время выборов заявил, что он будет противостоять захватническим планам России, то "никто бы его не избрал".

Напомним, 13 января Верховная Рада лишила мандата Виктора Медведчука, а также Тараса Козака, Андрея Деркача и Рената Кузьмина.

    Реклама на dsnews.ua