• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кузьминых попросил исключить его из фракции "Слуга народа"

Народный депутат Сергей Кузьминых попросил исключить его из фракции "Слуга народа"

Сергей Кузьминых
Сергей Кузьминых
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила в Telegram спикер "СН" Юлия Палийчук, передает "ДС".

"Народный депутат Сергей Кузьминых направил главе партии "Слуга народа" Елене Шуляк и главе фракции Давиду Арахамии письмо о событиях с его участием, которые имели место 28 января 2022 года. В нем народный депутат просит исключить его из числа членов фракции временно с возможностью возвращения, если его невиновность будет доказана в установленном законом порядке", — написала она и отметила, что заявление нардепа будет рассмотрено на ближайшем заседании фракции.

"Что касается партийной принадлежности Сергея Кузьминых, то хотим напомнить, что он внепартийный и не вступал в партию "Слуга народа", — добавила Палийчук.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро разоблачило депутата Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Сергея Кузьминых на взятке 558 тысяч гривен. По данным следствия, он получил деньги за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

НАБУ и САП заявили, что Кузьминых проигнорировал уже три повестки на допрос по делу о медицинских махинациях. Сам нардеп сообщил, что не скрывается.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua