• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ликвидацию одиозного коллаборанта в Мелитополе провела СБУ, — эксперт

Ликвидацию известного мелитопольского коллаборанта Ивана Ткача, как и других предателей на оккупированной территории, проводила Служба безопасности Украины

Реклама на dsnews.ua

Как пишет политолог Алексей Голобуцкий, это подтверждают источники в СБУ, передает "ДС".

По мнению эксперта, ликвидации предателей и одиозных коллаборационистов уже стали системой для спецслужбы.

"Фактически вся "бавовна" на оккупированных территориях авторства СБУ. Очевидно, эти успехи Службы были бы невозможны без поддержки наших граждан, ожидающих деоккупацию", — подчеркивает Голобуцкий.

По словам политолога, даже местные поклонники "русского мира" уже не рвутся на руководящие должности.

"Если в первые месяцы среди маргиналов на оккупированных территориях было много желающих занять руководящие должности в администрациях, то после "случаев самовозгорания" их стало гораздо меньше. Такие должности теперь считаются "смертельными" и даже сторонники "русского мира" не спешат на опасную работу", – пишет Голобуцкий.

"Временно исполняющего обязанности губернатора" Балицкого его подчиненные за глаза называют "временно живым". Не удивлюсь, если к нему и к "временно живому" Сальдо в ночных кошмарах приходит глава СБУ Малюк. С доброй улыбкой он предлагает коллаборантам щедрый выбор: гроб или наручники. Думаю, что времени на выбор у "временно живых" уже немного", — резюмирует политолог.

Напомним, в центре Мелитополя 14 марта взорвали известного коллаборанта Ивана Ткача. Он занимался перевозкой российских военных и, в частности, наемников ЧВК "Вагнер" к линии боевого столкновения в Запорожской области.

Ранее Глава СБУ Василий Малюк отметил, что "смерть – единственная перспектива, которую мы можем предложить врагу" и подчеркивал, что "бавовна пылала, пылает и будет палать".

    Реклама на dsnews.ua