• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Лисовой отправил диссертацию на проверку после обвинений в плагиате

Новоназначенный министр образования и науки Украины Оксен Лисовой подал свою диссертацию в Национальное агентство по качеству высшего образования на проверку после обвинений в плагиате

Реклама на dsnews.ua

Об этом Лисовой написал в Facebook, передает "ДС".

"Свою диссертацию подал на проверку в Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования. Не меньше других жду ее результатов. И, как уже говорил, в случае выявления каких-либо нарушений новой культуры академической добропорядочности, к формированию которой от меня будет особое внимание, откажусь от ученой степени кандидата наук. Как только получу заключение — публично все обнародую", — отметил политик.

Напомним, по данным ресурса "Ошибки и фальсификации в научных исследованиях", в диссертации Лисового есть совпадения с двумя другими работами: Я. Арабчука и А. Зуева.

При этом в списках литературы, использованной при написании диссертации Лисового, работа Арабчука отсутствует. Статья Зуева полностью вошла в состав диссертации Лисового, но ссылки на нее диссертант вставил только в трех местах.

Как писала "ДС", 21 марта народные депутаты одобрили назначение Александра Камышина министром по вопросам стратегических отраслей промышленности, Оксена Лисового — министром образования, а Михаила Федорова — вице-премьер-министром по инновациям, развитию образования, науки и технологий — министром цифровой трансформации Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua