• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Письмо редакции ASPI news к президенту Зеленскому было размещено в Интернете через сайты-фейкометы (ФОТО)

В сеть было "слито" официальное письмо, направленное редакцией ASPI news президенту Украины Владимиру Александровичу Зеленскому

Реклама на dsnews.ua

В нем редакция ASPI news информировала Гаранта Конституции о преследовании известного волонтера и патриота Сергея Сотниченко, передает "ДС".

Он является экспертом криптовалютного рынка виртуальных активов. С первых дней российской агрессии он с коллегами сменили компьютеры на оружие и стали на защиту Украины.

"Вброс" письма в сеть был сделан через известный сайт-помойку "Фраза", на котором можно за деньги разместить что угодно в разделе "Дайджест". "Фраза" сослалась на такой же "помоечный" сайт "Vlasti.net", который за размещение проплаченных заказных материалов занесен в список "фейкометов". Также в размещении фейков задействован этот сайт.

"Все они относятся к пулу пророссийски настроенных интернет-ресурсов, ориентированных на бывшего лидера запрещенной в Украине партии ОПЗЖ Виктора Медведчука, скрывающегося в Москве у своего кума Путина. И что самое интересное – в конце заказного материала зачем-то указывается телефон ГБР. Не может ли это указывать на то, что кто-то завладел делом с ГБР?", — отмечают в редакции ASPI news.

Несмотря на подобную информатаку, ASPI news продолжит добиваться справедливости, защищая честь борца за Украину, патриота и волонтера Сергея Сотниченко. Надо отметить, что компания Сергея Сотниченко С1К занимается поиском российских виртуальных активов по всему миру, чтобы не допустить финансирования через криптовалюты частных российских военных компаний и фейковых псевдореспублик, поэтому ФСБ РФ и привлекает к подобным информатакам "агентов влияния".

Юристы сайта ASPI news готовят обращение в правоохранительные органы Украины, чтобы они обнаружили "кротов" в системе государственного управления, пытающихся подорвать украинскую государственность. Отдельно готовится письмо международным журналистским организациям для огласки фактов деятельности пророссийских "медведчуковских" сайтов в Украине.

    Реклама на dsnews.ua