• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лубинец прокомментировал пост ООН ко Дню русского языка после подрыва ГЭС

Организация Объединенных Наций через несколько часов после подрыва россиянами Каховской ГЭС сделала публикацию о Дне русского языка — в частности, это позволяет захватчикам почувствовать безнаказанность за свои действия

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец, передает "ДС".

"Безнаказанность — это движущая сила и основное российское оружие. Пока эти изверги чувствуют себя безнаказанными, они будут продолжать разрушать цивилизованный мир", — написал он.

Лубинец отметил, что безнаказанность позволяет нелюдям ощутить даже глобальная международная организация ООН, призванная поддерживать мир в мире.

Так, сегодня, в день, когда оккупанты взорвали Каховскую ГЭС, ООН обнародует публикацию о Дне русского языка.

"Неужели представители ООН не понимают, что этим поощряют россиян действовать еще более жестоко, грубо, безжалостно и безответственно. Потому что страна-террорист уже показала, что плюет на все международные договоренности, подписанные конвенции и нормы", — отметил омбудсмен.

Лубинец подчеркнул, что страна-агрессор уверена в том, что ни за одно преступление не понесет наказание. Он вспомнил катастрофу со сбитым самолетом МН-17, замученных украинцев, расстрелянных на камеру пленных, убитых и раненых детей, расстрелянные эвакуационные колонны, разрушенные дотла города, оккупированную и обстрелянную ЗАЭС, депортированных детей, заминированные, а теперь еще и затопленные территории Украины.

Он отметил, что это неполный перечень преступлений, которые безнаказанно совершила Россия — в День русского языка, День вышиванки, День памяти и примирения, День матери и т.д.

"России безразлично в какой день убивать и уничтожать, если она убеждена, что за это не понесет никакого наказания! А должна за все ответить сполна! России не место в Совбезе ООН и ООН в целом", — подчеркнул обмудсмен.

Как сообщала "ДС", спикер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров сообщил, что в ночь на 6 июня российские войска взорвали Каховскую ГЭС.

В МВД рассказали, что делать гражданским, оказавшимся в опасной зоне. Таковых сейчас около 16 тыс. человек.

В "Укргидроэнерго" говорят, что Каховская ГЭС полностью разрушена, она не подлежит восстановлению.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua