• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ляшко: Полтавщина лидирует по вакцинации от коронавируса

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко отметил Полтавщину как лучшую область по показателям охвата вакцинации против COVID-19

Реклама на dsnews.ua

"Полтавщина имеет лучшие показатели охвата прививкой против COVID-19 в целом и среди взрослого населения, в том числе среди групп риска 60+. По моему мнению, это позволяет области проходить как осеннюю волну, так и зимне-весеннюю без попадания не только в "красный", а даже в "оранжевый" уровень карантина", – подчеркнул Виктор Ляшко во время рабочего визита в Полтавскую область в четверг, 10 февраля.

Врио председателя Полтавской облгосадминистрации Дмитрий Лунин отметил, что в регионе прививку получили 58% населения, подпадающего под вакцинацию.

"Вакцинация в Полтавской области максимально простая. Кроме центров массовой вакцинации и прививочных пунктов, в отдаленные села каждой громады по графику ездят мобильные бригады. Еженедельно они совершают по 250 выездов и вакцинируют в среднем по 1700 человек. Это преимущественно люди в возрасте 60+. Кроме того, более 30 тысяч жителей региона уже получили бустерную дозу", – отметил Дмитрий Лунин.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua