• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Малюська рассказал о будущем трибунале: будет направлен на Путина и его прихвостней

Министр юстиции Денис Малюська заявил, что специальный трибуна будет направлен на привлечение к ответственности высокопоставленных чиновников России, включая президента Владимира Путина

Денис Малюська
Денис Малюська
Реклама на dsnews.ua

Об этом Малюська рассказал 24 канала, передает "ДС".

"Этот трибунал будет направлен на топовых чиновников России. Путин, его ближайшее окружение, Шойгу и другие чиновники", — отметил министр.

Он объяснил, что привлечь к ответственности российских чиновников за преступления, совершенные в Украине, будет довольно трудно. В таком случае правоохранители должны идти "по цепочке" — от тех, кто выполнил приказ, до тех, кто его дал.

"Проще и быстрее поймать организаторов за преступление агрессии. Кто организовал нападение на Украину — это очевидно, и это топовые чиновники", — добавил Малюська.

Кроме того, по его словам, преступления против человечности, военные преступления, геноцид имеют сложную систему и процедуру расследования. В связи с этим подобные дела длятся годами.

Однако расследования преступлений при наличии специального трибунала продвигаются оперативнее, поэтому приговор будет вынесен быстро.

Напомним, президент Владимир Зеленский убежден, что ракетный удар России по Краматорскому вокзалу должен стать одним из обвинений против нее на трибунале.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua