• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мариупольские чаты и Telegram-каналы о поиске родных или повреждения администрируют агенты ФСБ, — мэрия

Все паблики (чат-группы, Telegram-каналы, ФБ-группы) о поиске родных, установлении повреждений и т.п., которые касаются Мариуполя, администрируют "волонтеры ДНР", а на самом деле агенты российской ФСБ

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, передает "ДС".

"Пользуясь наибольшим спросом (группы) среди родных, они (администраторы) призывают осуществлять поиск родных через информационные ресурсы так называемой "ДНР" и России, предоставляя соответствующие ссылки. Для "осуществления поиска" нужно предоставить собственные персональные данные, включая местонахождение и данные о личности, которую ищешь (включая ее последнее местонахождение). Такие сервисы не работают ни на поиск, ни на помощь. Они имеют единственную цель — сбор и анализ персональных данных для дальнейшей фильтрации внутри города, попыток привлечь к сотрудничеству и организации эффективных ИПСО", — подчеркнул он. Андрющенко.

Советник городского головы Мариуполя подчеркнул, что у России нет волонтеров в классическом понимании.

"Это всегда либо бюджетники, либо агенты ФСБ", — добавил Петр Андрющенко.

По его словам, в окруженном городе кафиры формируют "положительный фон" о российских властях. Захватчики распространяют "непрофессиональное" видео, на котором показывают раздачу "гуманитарной помощи" от РФ с "приветливыми и вежливыми" российскими военными. Среди жителей распространяют информацию, цель которой — вызвать негативное отношение к украинской власти и армии, которые вроде бы "допустили" такую ситуацию в Мариуполе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua