• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Медведчук предложил забыть о тысячах погибших и агрессии России "ради мира"

Реклама на dsnews.ua
Украина обязана добиться перемирия и прекращения боевых действий, даже несмотря на ненависть большой части населения страны к России в целом и российскому руководству в частности

Об этом заявил народный депутат фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь", кум российского президента Виктор Медведчук, передает "ДС". 

"Я могу понять ненависть тех людей, которые действительно ненавидят Россию, исходя из того, что вы перечислили (гибели тысяч украинских граждан, аннексия и оккупация части Украины, - прим. "ДС"). Но сегодня как любой гражданин, а тем более - как украинский политик, современный политик... я исхожу из того, что мы должны найти путь, который изменил бы ситуацию в стране. Что надо главное сегодня изменить - прекращение боевых действий и установление мира. Этого хотят все... И если жить одной ненавистью, жить одними воспоминаниями, жить тем, что ты кого-то ненавидишь и по поводу этого, на основании этого ты не можешь оценивать объективно какие-то другие действия, это не выход из ситуации", - сказал Медведчук в эфире телеканала ZIK.

"Потому что, ну и что, что есть ненависть к России, к Путину или к руководству Российской Федерации, но в стране идут боевые действия, и их нужно прекратить. Без России, без договоренности, без прямого диалога с Россией..." - добавил одиозный политик. 

Комментируя соответствующие заявления президента Владимира Зеленского, кум Путина отметил, что "он говорит, а мы это проходили и в практических действиях".

"То же самое с Донецком и Луганском, там тоже граждане Украины, и там тоже их родные погибли. Погибли их родные в этих боевых действиях. И к этому можно по-разному относиться, но мы должны исходить из того, что нам надо примирение. Нам надо сшивать страну и нам нужен мир. Как без этих людей будет мир?" - высказался Медведчук. 

Напомним, Владимир Зеленский, выступая на саммите Генассамблеии ООН заявил, что "никто не может чувствовать себя в безопасности когда идет война в Украине, когда идет война в Европе". Он также назвал российскую агрессию препятствием для развития Украины. 

    Реклама на dsnews.ua