• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мэр Чернигова требует от пограничников сообщить, кто давал устное указание запретить ему визит в Польшу

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко обратился к руководству Государственной пограничной службы с требованием предоставить ему информацию о том, кто давал устное указание запретить ему выезд в командировку в город Жешув в Польше

Владислав Атрошенко
Владислав Атрошенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Копию письма он обнародовал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Начальник 1 группы инспекторов пограничного контроля отделения инспекторов пограничной службы "Краковец" (тип А), капитан Митрополит Ольга Григорьевна приняла решение об отказе в пересечении государственной границы, которое не содержит ссылку на причину отказа в выезде в г. Ряшев, Польша и является необоснованным", — написал Атрошенко.

Городской голова Чернигова в письме отметил, что решение об отказе было принято инспектором на основании устного указания.

"Во время общения со мной, капитан Митрополит О.Г. сообщила о наличии "устного указания" об отказе лично мне в пересечении государственной границы Украины", — пояснил он.

Атрошенко требует от председателя Государственной пограничной службы предоставить официальный ответ, почему ему отказали в выезде в командировку в Польшу.

"Прошу Вас дать ответ на вопрос: давали ли лично Вы или по Вашему приказу Ваши непосредственные подчиненные противоправное "устное указание" инспекторам пункта пропуска "Краковец" относительно запрета Черниговскому городскому голове Атрошенко В.А. выезду за границу? Если давали, то по просьбе какого должностного лица?", — отмечено в документе.

    Реклама на dsnews.ua