• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жителя Чернигова задержали на взятке за службу в добровольческом формировании, — ОГПУ

Правоохранители объявили подозрении жителю Чернигова, который, по данным следствия, требовал деньги за службу в добровольческом формировании

ОГПУ
Правоохранители объявили о подозрении члену ДФТГ из Чернигова / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора, передает "ДС".

Подозреваемый — член одного из добровольческих формирований территориальной громады. По данным следствия, в марте 2023 к нему обратился доброволец, который хотел служить в рядах его подразделения.

"Во время общения член ДФТГ заверил гражданина, что вступление в подразделение не будет бесплатным, и потребовал у него неправомерную выгоду. За нее подозреваемый обещал повлиять на командира подразделения, чтобы он принял "правильное" решение", — рассказали в ведомстве.

Позже черниговчанин снова встретился с потерпевшим и передал ему уже заключенный и подписанный командиром контракт добровольца.

Подозреваемого задержали при получении денег и передаче контракта и удостоверения.

Ему объявили о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление влиянием, соединенное с требованием неправомерной выгоды).

"Мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", — добавляют в ОГПУ.

Как писала "ДС", в Черкасской области задержали агентку РФ, которая получила задачу устроиться на работу в органы власти.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua