• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Мы победим, хоть и будет сложно", — Кличко поблагодарил всех украинцев за выдержку и помощь

Лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко поблагодарил киевлян за выдержку, а бизнеса и волонтеров — за помощь городу в сложные времена. Он назвал киевлян патриотами своей земли

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал на брифинге, передает "ДС".

"Хочу поблагодарить киевлян за выдержку. За соблюдение правил безопасности. Отдельно хочу поблагодарить волонтеров. Которые сегодня и привлекают помощь, и доставляют ее тем, кому нужно, и готовят обеды для наших защитников из терробороны. Это очень важно! Спасибо и бизнесу, который откликнулся и предлагает то, что может предоставить и чем может помочь. Киевляне, украинцы! Вы все – патриоты своей земли. Сердечные, отзывчивые и отважные!" – отметил Виталий Кличко.

Он рассказал, что враг пытается прорваться в столицу, рядом с Киевом продолжаются бои – в Буче, Ирпене, Гостомеле. Вражеские снаряды долетали и в Киев.

"В городе, в некоторых районах, во дворы попали несколько снарядов. Жертв и раненых, слава Богу, нет. Загорелись несколько автомобилей. Поврежден частный дом. Пострадало помещение одного из отделений полиции Подольского района. Вечером в городе прогремело несколько взрывов. Один из них – по предварительной информации в районе железнодорожного вокзала. Сейчас мы выясняем детали", – рассказал мэр Киева.

Кличко посоветовал без крайней необходимости не выезжать в город частным транспортом.

"Украинские защитники держат оборону и останавливают оккупантов на подступах к столице. Украина будет свободной и европейской! Мы победим, хоть и будет сложно. Вместе выстоим! Слава Украине!" — подчеркнул Виталий Кличко.

Как сообщала "ДС", лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян не верить дезинформации. Мы будем драться за столицу, Киев стоит и будет стоять.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua