• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Microsoft - лучшая глобальная компания-работодатель

Рядом в рейтинге Fortune расположились Google, SAS и NetApp
Реклама на dsnews.ua

Компания Microsoft заняла первую строчку в списке 25 лучших глобальных компаний-работодателей.

Рейтинг, который составил институт Great Place to Work, был опубликован в журнале Fortune.

Составители отметили, что Microsoft оказывает существенную поддержку своим работникам, которые недавно обзавелись детьми.

Также производитель ПО предоставляет работникам 40 оплаченных часов в год, которые они могут потратить на волонтерство - к примеру, на строительство приюта для сирот.

Второе место - у разработчика ИТ-решений и услуг для бизнес-аналитики SAS, которая распространяет бесплатно образовательную программу Curriculum Pathways.

Замыкает тройку лидеров производитель ПО NetApp, руководитель которого Том Мендоза старается лично благодарить сотрудников за работу на пользу компании.

Четвертое место - у поисковика Google, инженеры которого могут пятую часть рабочего времени проводить, размышляя над новыми решениями, и при этом не отчитываться о результатах.

Реклама на dsnews.ua

На пятой строчке - логистическая компания FedEx, которая награждает курьеров за вежливость и улыбчивость (определяется с помощью онлайн-опросов клиентов).

В десятке, куда вошли только американские компании, оказались также разработчик сетевого оборудования Cisco, сеть отелей Marriott, McDonald's, производитель товаров для личной гигиены Kimberly-Clark и производитель бытовой химии SC Johnson.

    Реклама на dsnews.ua