• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Microsoft разрабатывает сверхчувствительный сенсорный экран

Если сегодня время задержки реакции у сенсорных экранов составляет 100 миллисекунд, то специалисты Microsoft надеются уменьшить данный показатель до 1
Реклама на dsnews.ua

Научная команда Microsoft Research планирует заняться разработкой новой технологии сенсорного экрана, позволяющей значительно сократить время задержки, то есть промежутка между прикосновением к поверхности тачскрина и реакцией на это касание со стороны системы.

По информации техноблога TechCrunch, исследовательское подразделение Microsoft намерено повысить отзывчивость сенсорных экранов на два порядка.

Если сегодня время задержки реакции у большинства сенсорных экранов составляет 100 миллисекунд, то специалисты Microsoft Research надеются уменьшить данный показатель до 1 миллисекунды, то есть в сто раз. Тем самым корпорация собирается значительно повысить удобство и комфорт пользователей при работе с тачскрином, что должно особо проявиться в таких областях, как рисование или ввод рукописного текста. Впрочем, Microsoft не уточняет, когда эта технология появится.

    Реклама на dsnews.ua