• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

МИД Украины о возможном признании Путиным "ЛДНР": Будет иметь разрушительные последствия

Признание Россией "ДНР" и "ЛНР" будет иметь разрушительные последствия для международного правопорядка и глобальной архитектуры безопасности

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом "Новостям Донбасса" заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, передает "ДС".

"России не удастся выдать российскую оккупационную администрацию на временно оккупированных территориях в Луганской и Донецкой областях за "независимые субъекты", равно как и скрыть свое участие как стороны вооруженного конфликта на Донбассе", — подчеркнул спикер МИД.

"Зато поддержка президентом России постановления Госдумы РФ будет иметь гораздо более широкие разрушительные последствия для международного правопорядка и глобальной архитектуры безопасности", — добавил он.

При этом Николенко призвал Россию пойти по пути деэскалации.

"Призываем Москву занять конструктивную позицию для достижения прогресса в рамках существующих переговорных форматов. В противном случае Россия будет нести полную ответственность за разрушение Минских договоренностей и процесс мирного урегулирования вооруженного конфликта", — резюмировал спикер МИД.

Напомним, Госдума России во время пленарного заседания проголосовала за проект постановления о признании "Донецкой и Луганской народных республик". Теперь его должен подписать президент РФ Владимир Путин.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua