• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мигранты не реагировали на требования: Украинским пограничникам пришлось открыть огонь

Пограничники Чопского отряда на Закарпатье задержали двух граждан Турции, намеревающихся нелегально попасть через границу в Словакию. Для этого пришлось сделать предупредительный выстрел

Пограничники Чопского отряда на Закарпатье задержали двух граждан Турции;
Пограничники Чопского отряда на Закарпатье задержали двух граждан Турции;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы, передает "ДС".

"С получением сигнала о срабатывании прибора из отделения пограничной службы Оноковцы отправилась группа реагирования. Бойцы, обнаружившие следы в направлении границы, сразу же начали преследование", — пишет пресс-центр

Военнослужащие догнали двух неизвестных, которые на требование остановиться не отреагировали. Тогда пограничники произвели предупредительный выстрел. Только после этого, за десять метров до границы, люди остановились.

Задержанными оказались два гражданина Турции, которые направлялись в Словакию "в поисках лучшей судьбы". В Украину иностранцы прибыли на прошлых выходных и сделали это легальным путем.

За попытку незаконно пересечь государственную границу (ст.204-1 КУоАП) и за неповиновение законным требованиям пограничников (ст.185-10 КУоАП) иностранным гражданам придется отвечать согласно украинскому законодательству.

Як писала "ДС", у Тячівському районі Закарпатської області правоохоронці знайшли групу іноземців, які ховалися у приміщенні старої школи.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua